Как наказать бывшую знакомую за клевету, если есть свидетели её лжи - практические советы.

• г. Екатеринбург

На меня клевещет бывшая знакомая, обвиняет меня в том, чего не было. Есть свидетели её клеветы. Мне бы хотелось её наказать. Смогу ли я это сделать и как.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обращайтесь в суд с исковым заявлением.

Здравствуйте. Привлечь можно, если ваши свидетели захотят посетить полицейский участок и дать свои показания. Но не факт, что привлекут к ответственности, дело в том что вы должны доказать что, то что распространяет ваша знакомая действительно является клеветой.