Что делать, если машина приостановлена в связи со смертью собственника и ограничения не убраны?

• г. Оренбург

Купил машину год назад по дкп, нопереоформить не смог из за ограничений от приставов. Связался с хозяином и тот пообещал убрать ограничения и написал мне залоговую рассписку якобы он у меня взял деньги взаймы по залог авто. Недавно узнаю что он умер и у машины приостановлена регистрация в связи со смертью собственника, в наследство никто не вступил из за больших долгов. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Если никто из наследников наследство не принял, Вы можете предъявить иск к наследственному имуществу. Либо к государству, к которому это имущество отойдет в качестве выморочного.