Как получить пенсию с учетом архивного стажа и январской добавки?

• г. Курган

Муж идёт на пенсию в марте 2022 года. Зашли в ПФР. Заказали извещение о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица. Муж до марта работает. Размер пенсии стоит 11329 р. Прибавятся ли к этой цифре 8,6 % январской добавки? Да..обучаясь в школе, в летние каникулы работал в совхозе. Записей в трудовой книжке нет. Но в архиве нашлась справка о трудовой деятельности. С архивной справкой обратились в суд. В решении написано: архивная справка за периоды работы с 1974 г. по 1976 г. принадлежит заявителю. Установление факта позволяет реализовать право на получении пенсии. Заявление удовлетворить. В общей сложности он проработал 9 летних месяцев с 1974 г. по 1976 г. Но пока они не внесены в информационный лист. Этот стаж учитывается ПФР? И как поступить?

Ответы на вопрос (4):

Размер пенсии в лицевом счете указан с индексацией 5,9%. При вступлении в силу постановления об индексации на 8,6% размер пенсии будет соответственно увеличен.

Для корректировки индивидуального лицевого счета необходимо было подать соответствующее заявление в ПФР.

Добрый день! В ПФР есть отдел оценки пенсионных прав, который проверяет все документы до выхода на пенсию. Часто бывает, что в базе данных ПФР отражена не вся информация. Поэтому подойдите в ПФР со всеми своими документами, пусть приведут базу данных в соответствие. А насчет включения в стаж, если несколько вариантов расчета пенсии по ст. 30 173-ФЗ, ПФР должен сделать расчеты пенсии по всем вариантам и выбрать наиболее выгодный для Вашего мужа.

Обращайтесь в пенсионный фонд.

Пенсию пока не получает. Только с марта выходит на пенсию. А, 8,6 % начислят?