Как оформить выездную визу и гражданство России ребенку, без разрешения отца?

• г. Москва

Прошу вас проконсультировать в ситуации: я гражданка России, отец моего ребенка гражданин Грузии. Моя дочь (ей сейчас 4 года) родилась в Грузии и автоматически преобрела гражданство Грузии. На сегодняшний день ребенка воспитываю я, но не могу оформить ей российское гражданство без разрешения отца, и вывести за пределы России не могу без его разрешения, но связаться с отцом ребенка не удаеться... Что делать, как решить данную проблему? Как оформить выездную визу и гражданство России ребенку, без разрешения отца? ... Заранее благодарна...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Нино. Только в судебном порядке, или лишив отца родительских прав.

См СК РФ.

С уважением. Н В Касьянов.