Как будет распределена доля в жилом доме при банкротстве, если не являешься прописанным жильцом?

• г. Нягань

У меня 1/4 доля в жилом доме 69 квадрат. М. А прописана в обжежитии купленная на материнский капитал и оформленная на двух дочерей 36 кв я там только прописана у дитей. Забирут ли мою 1/4 долю в доме где я не прописана. Если я подам на банкротства?

Ответы на вопрос (3):

Да заберут. Так как у Вас есть иное место жительства.

Заберут либо одно жилье либо другое. Его и без банкротства может забрать пристав.

Здравствуйте.

Если покупали жилье на мат. капитал, то помимо детей должны были выделить долю и по нему

Т.е. фактически у вас два жилья. Поэтому тут варианты такие. Оценить долю в доме, и выставить ее на продажу. Ее могут выкупить ваши иные долевые собственники.

Деньги от нее вам надо направить в равных частях кредиторам. А только потом банкротиться.