Нужно зарегистрировать ИП ООО (что лучше из них) для различного вида деятельности а именно:

• г. Спасск-Рязанский

1. Образовательные услуги (репетиторство)

2. Изготовление и продажа вязаных изделий ручной вязки

3. Ремонт компьютеров и орг. техники.

Все это может и будет выполнять один человек, только хочет выполнять все это законно.

ВОПРОС: 1. Можно ли все это совместить в одном ИП т.к. это разные виды деятельности

2. Каким кодам по ОКВЭД каждый вид деятельности можно соотнести.

Ответы на вопрос (1):

1. Конечно можно? Я когда начинал работать - регистрировал предприятия и ИП, клиенты всегда просили побольше, побольше, побольше видов деятельности, чтобы на случай чего было чем заняться. У меня был файл на три страницы с видами деятельности я его во все уставы вставлял. По кодам ОКВЭД есть постановление правительства, нужно от туда выбрать. Постановлением Госстандарта России от 06.11.2001 года № 454-СТ "О принятии и введении в действие Общероссийского классификатора видов экономической деятельности" Общероссийский классификатор видов экономической деятельности (ОКВЭД) введен в действие вместо Общесоюзного классификатора отраслей народного хозяйства (ОКОНХ) с 1 января 2003 года.

При выборе ИП или предприятия вид деятельности не важен. Для ИП простая отчетность в ИФНС, но ответственность собственным имуществом. Для предприятия ответственность учредителя ограничена, поэтому если опыта нет, то лучше открыть ООО и стать его директором.