Как разморозить заблокированную зарплатную карту Сбербанка и использовать оставшиеся средства?

• г. Великий Новгород

У меня арестовали заработную карту сбербанка на ней висит минус 108 тр я узнала что через бухгалтерию у меня стали высчитывать по исполнительному листу часть зарплаты могу ли я обратиться с просьбой разморозить мой счёт и жить на оставшиеся средства или они полностью будут под арестом пока не накопиться вся сумма долга и как это сделать.

Ответы на вопрос (1):

Подайте заявление на работе о том, что желаете получать заработную плату наличными деньгами в кассе предприятия. В соответствии со ст.131 ТК РФ, "Формы оплаты труда"

"Выплата заработной платы производится в денежной форме в валюте Российской Федерации (в рублях). В соответствии с коллективным договором или трудовым договором по письменному заявлению работника оплата труда может производиться и в иных формах, не противоречащих законодательству Российской Федерации и международным договорам Российской Федерации..."

Будете получать 100% з/п в кассе пока судебный пристав не направит к Вам на работу постановление о взыскании суммы в размере (например 50%) по исполнительному листу.

Тогда Вашим вторым шагом, будет является, подача заявления судебному приставу исполнителю об ограничении удержания из з/п (например 30% ежемесячно).