Вопросы остекления балкона в новостройке до 01 марта 2022 года - законно или нет?

• г. Калининград

Объясните, пожалуйста, можно ли остеклить балкон (без перепланировки) до 01 марта 2022 г. (после). Чего только не пишут. Не понятно-что законно, а что-нет. Квартира в новостройке, 17-ти этажный дом. Живем в Калининграде. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да, можно. Если это не переустройство, не перепланировка и не изменение внешнего вида против местных правил благоустройства, никаких дополнительных ограничений нет. Обычные пластиковые окна на балконе многоквартирного дома ничего не нарушают и дополнительных разрешений не требуют.