Если ответчик живет в одном городе, прописка в другом. Можно подать исковое заявление в суд по месту прописки ответчика?

• г. Нижний Тагил

Ответы на вопрос (2):

Как правило, суды исходят из того, что место регистрации = месту жительства. Делайте выводы!

Здравствуйте! Исковое заявление подаётся по месту регистрации Ответчика... Но в тексте самого заявления укажите, что Ответчик проживает не по месту регистрации, и укажите его фактический адрес.