Что делать, если руководство не хочет увольнять сотрудника - опыт супруга и советы по выходу из ситуации.

• г. Нижневартовск

Как быть? Супруга увольняется с работы, так как нашла работу по выгоднее, но так просто не Хотят увольнять, руководство говорит до последнего дня отработка 14 дней, на мировую в общем не идёт, пришлось оформит больничный лист, и уйти на больничный. Спустя время позвонили со СБ и сказали что характеристика не впечатляет с пред. Работы, видать поднасрали так сказать. И теперь не берут на новую работу, подскажите как решить такой вопрос?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, никак. Как говорится, за двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь.

Андрей, при указанном в вопросе обстоятельстве, ваша супруга вправе обратиться с жалобой в Государственную инспекцию труда, или в прокуратуру в порядке ст. 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1. Удачи.

Здравствуйте! Вы можете отозвать заявление на увольнение на прежней работе и продолжать работать. Или пригрозить работодателю трудовой инспекцией.

Надеюсь Наш ответ Вам полезен.

С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".