Может ли сын без согласия родителей выписать и продать квартиру, если он приватизирован на его имя?

• г. Вологда

Если мы родители при приватизации квартиры отказались от участия в приватизации, приватизировали квартиру на сына, то может ли сын без нашего согласия нас из квартиры выписать и например продать квартиру? В квартире прописаны я, муж и сын, но фактически сын проживает в квартире супруги.

Ответы на вопрос (1):

"Выписать" снять с регистрации Вас он не может, за Вами сохраняется право пожизненной регистрации. А вот продать он сможет при этом не спрашивая Вашего согласия.