Юрист требует деньги за публикацию о моем банкротстве, нужно ли платить?

• г. Санкт-Петербург

У меня прошла процедура банкротства и определение суда на руках, все счета разблокированы у приставов нет претензий, но юрист который сопровождал моё банкротство в суде, сейчас просит 20000 за какую то публикацию о банкротстве, если вообщем не дам денег то снова возобновят дело о долге. Нужно это или нет?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Да, нужна публикация на ЕФРСБ. Выбор за вами, платить или нет..

Здравствуйте.

Нет. дело не возобновят. Арбитражный управляющий все расходы на публикации взыщет с вас через суд, отдаст приставам.

На эту сумму может быть начислены услуги юристов и исполнительный сбор 10%.

В итоге приставы все равно спишут эти деньги, так как они не списываются по банкротству.