Нужен ли установка тахографа на личный микроавтобус M2 в 2022 году для физических лиц, не использующих автомобиль в коммерческих целях?

• г. Екатеринбург

Имею личный микроавтобус включая водителя 10 мест, категория M2 нужно ли устанавливать тахограф в 2022 если я физ. лицо и автомобиль использую не в коммерческих целях. Можно дать ссылку на нормативный документ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр. Да, тахограф нужно установить (в силу ч.3 ст.20 ФЗ "О безопасности дорожного движения" и приказ Минтранса РФ от 26.10.2020 №438.