Собралась в отпуск с сыном которому 6 месяцев. Нужен ли ему паспорт и согласие второго родителя?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (2):

Вы имеете ввиду загранпаспорт? Да требуется. Согласие второго супруга не нужно, два года как отменили.

Если вы за пределы РФ выезжаете, то загранпаспорт на ребёнка оформлять необходимо. Если по правилам принимающей страны необходимо согласие родителя, то брать придётся, а так, согласие не требуется уже.