Что произойдет с имуществом, не указанным в завещании наследника при смерти супруга?

• г. Москва

Наследодатель составил завещание только на часть имущества сыну, который открыл наследное дело. Супруг умершей в течении 6 месяцев к нотариусу не обращался. Что будет с имуществом, которое не было указано в завещании.

Ответы на вопрос (2):

Ольга, если супруг не обращался, то сыну сейчас необходимо обратится к нотариусу и принять эту часть наследства. Но! Если супруг проживал с умершей женой, то он ФАКТИЧЕСКИ принял наследство. Может в любое время обратиться к нотариусу. Здесь надо разобраться.

Сын может получить ту часть имущества, которая не получена супругом умершей, поскольку сын также является наследником по закону 1 очереди.