Почему судебный пристав закрыл ИП, если алименты взыскиваются с заработной платы?

• г. Ростов-на-Дону

Постановление об обращении взыскания на заработную плату и иные доходы должника (об обращении взыскания на заработную плату). Исполнительное производство пристав закрыл: Постановление судебного пристава об окончании исполнительного производства. Значит алименты будут с зарплаты, почему тогда ИП закрыли?

Ответы на вопрос (15):

Здравствуйте, введена процедура банкротства? Какие основания окончания испол производства и закрытия ип?

Если закрыли исполнительное производство то нет оснований для взыскания, следовательно, из зарплаты алиметы не будут высчитать.

Обращайтесь к судебным приставам.

Так требует ФЗ "Об исполнительном производстве", п. 8 ч. 1 ст. 47

Статья 47. Окончание исполнительного производства

1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:

8) направления копии исполнительного документа в организацию для удержания периодических платежей, установленных исполнительным документом.

После увольнения работодатель как и алиментщик обязаны сообщить об увольнении, а работодатель ещё обязан предоставить пакет документов по алиментщику (указан в Постановлении на обращение взыскания на ЗП и иные доходы должника). Алиментщик также обязан сообщить о новом месте трудоустройства приставу. Однако на практике редко кто это делает, а взыскатель алиментов тоже не сообщает приставу, что алименты не платятся.

Анна, обращайтесь в суд, в заявлении ходатайствуйте об истребовании документов об усыновлении.

Постановление об обращении взыскания на заработную плату и иные доходы должника (об обращении взыскания на заработную плату). Исполнительное производство пристав закрыл: Постановление судебного пристава об окончании исполнительного производства. Значит алименты будут с зарплаты, почему тогда ИП закрыли? Почему алименты, если задолженность уплачена, а дети усыновлены женой их отца?

Есои нет исполнительного, значит нет и взыскания!

Анна Викторовна

Вам направлено постановление судебного пристава об окончании исполнительного производства, вынесенное в рамках исполнительного производства № 1099/22/61049-ИП от 11.01.2022

Причина: неоплаченные алименты в соответствии с исполнительным листом № 2-1848/2020 от 10.01.2022

Сумма взыскания: 0 р.

При несвоевременной оплате может быть начислен исполнительский сбор от 1000 р.

Если ИЛ направляется для удержания алиментов по месту работы должника, то ИП прекращается. Если дети усыновлены, то задолженность по алиментам выплатить придётся, если дети не усыновлены, то алименты будут удерживаться и дальше.

Анна Викторовна

Вам направлено постановление об обращении взыскания на заработную плату и иные доходы должника (об обращении взыскания на заработную плату), вынесенное в рамках исполнительного производства № 1099/22/61049-ИП от 11.01.2022

Сумма взыскания: 0 р.

Я задолженность выплатила сразу как письмо пришло.

Дети усыновлены, еще летом.

А доказать что их усыновили, у меня нет таких документов.

Об усыновлении вам никто не даст никаких документов - выплатите всю задолженность, алименты перестанут начислять.

Я знаю кто усыновляет новая жена отца детей.