Возможна ли отсрочка от армии после окончания технического колледжа и поступления в ВУЗ?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, возможна ли отсрочка от армии, если мой сын 20 лет после окончания технического колледжа (в котором уже была отсрочка), то есть - с дипломом о средне-техническом образовании, сразу после окончания колледжа поступит в какой-либо ВУЗ на дневное отделение? Заранее благодарю Вас за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если отсрочка предоставлялась ранее для обучения в колледже, то "вторая" отсрочка для обучения в ВУЗе, к сожалению, не предоставляется.

Спросить
Пожаловаться

Сын окончил колледж, была отсрочка от армии, сейчас поступил на дневное высшее образование, учится на дневном отделении. Положена ли ему отсрочка от армии до окончания образования или нет?

Может ли мой сын получить отсрочку от армии, если после окончания колледжа он сразу поступил на дневное отделение СевГУ. Сейчас ему 19 лет.

Мой сын летом закончит юридический колледж (на базе 9 кл). До 30.06.2019 г. у него отсрочка от армии. Уже 01 июля он должен явиться в военкомат. Но он будет поступать в юридический ВУЗ сразу после окончания колледжа (на очное отделение). Вопрос: дадут ли ему отсрочку для обучения в ВУЗЕ? Спасибо заранее за ответ!

В 2017 году сын заканчивает колледж (30.06.2017 г.) , поступал в колледж после 9 класса, получает средне-техническое образование и хочет продолжить учиться и поступить в вуз. Вопрос в том, что отсрочка дана до 30 июня 2017 г., дадут ли ему время для поступления в вуз и предоставят ли еще раз отсрочку от армии при поступлю в вуз на дневное отделение?

Мой сын был отчислен из ВУЗа (была отсрочка от армии). В этом году поступил в другой ВУЗ на дневное отделение. Положена ли ему отсрочка от армии?

Здравствуйте! Вопрос военному юристу. Сыну 18 лет исполнилось в марте 2017 г., была дана отсрочка на окончание школы, затем для поступления. Поступил на дневное отделение в колледж, будет ли у него отсрочка до окончания колледжа? Заранее благодарна!

Проконсультируйте пожалуйста. Мой сын после окончания школы поступил на дневное отделение в вуз в 2007 г. Получил отсрочку на время учебы. После 2 курса за неуспеваемость был отчислен из вуза в мае 2009 года. Но в июле 2009 года вновь поступил на дневное отделение этого же вуза на коммерческой основе. Имеет ли он отсрочку от армии на время учебы? Он родился 13 октября 1989 года. Заранее спасибо вам за ответ. Нам очень срочно нужно знать. Военкомат наступает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын заканчивает колледж в июне 2012 г., поступил на базе 9 классов. Отсрочка от армии до 30.06.2012 г. После окончания колледжа хочет поступать в ВУЗ. Весенний призыв до 15 июля, есть ли вероятность избежать весенне-летнего призыва? Заранее благодарю за ответ.

Прошу Вас помочь разобраться со следующим вопром. В 2005 году я поступил в колледж и получил отсрочку до 2007 года. В 2006 я поступил в университет на заочную форму обучения, После окончания колледжа я препоступил в ВУЗ на дневное отделение и получил отсрочку до 2011, имею ли я право получить отсрочку на поступление в аспирантуру? Заранее Благодарю Вас!

Мне 20 лет. Когда исполнилось 18, проходил медкомиссию в военкомате, на тот момент учился в колледже на 2 курсе, колледж отправлял в военкомат отсрочку по учебе.

Сейчас колледж закончил, и поступил в институт на дневное отделение (продолжаю обучение). Могу ли меня забрать в армию, если отсрочка уже была ранее с колледжа, но я учусь на дневном?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение