Можно ли в СнТ временно отстранив одного из членов правления временно назначить другого. До выборов.

• г. Москва

Можно ли в СнТ временно отстранив одного из членов правления временно назначить другого. До выборов.

Ответы на вопрос (2):

НЕТ, если такое действие не указано в Уставе СНТ.

Здравствуйте!

Законом предусмотрено - выборы членов правления исключительная компетенция ОС. Общее собрание выбирает и снимает полномочия. До собрания нельзя. Пункты Устава, если есть, противоречат закону. НЕЛЬЗЯ.