Дети с COVID-19 вынуждены покупать свои лекарства - советы родителям

• г. Красноярск

У детей положительный тест на ковид. Никакого лекарства не выдали кроме парацетомола. Говорят чтобы шла в аптеку и сама покупала.

Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете направить жалобу в городской отдел здравоохранения, а также в страховую компанию, обеспечивающую медицинское обслуживание в вашем регионе. Это организация, которая выдает полисы обязательного медицинского страхования (ОМС).

Жалуйтесь главврачу, в страховую по полису ОМС и в прокуратуру, Вам обязаны оказать услуги согласно программе ОМС.