Каковы права матери, которая была лишена родительских прав, на своего новорожденного ребенка?

• г. Симферополь

У моей супруги в прошлом была лишена прав родительских, сейчас родился у нас ребенок она имеет права как мать первого ребенка или третьего? Двоя детей лишена прав в прошлой жизни.

Ответы на вопрос (3):

Мирон добрый день! В отношении только одного ребенка ее лишили родительских прав. Если она не исправилась, не встала на путь исправления, то лишатродительских прав и на второго, третьего и т.д. Но запретить рожать не смогут.

Да, имеет все права на ребёнка при его рождении, как мать. Лишить прав может только суд.

Мирон, она является матерью одного ребенка. Остальных прав она лишена. По этому, прав на материнский сертификат, на получение льгот многодетной матери и иных преимуществ у нее нет. Но у нее есть право восстановиться в родительских правах. Однако, вопрос поднятый Вами совсем не для публичного обсуждения.