Предложение юр. компании о фиктивной расписке для банкротства - какие риски для меня и моего друга?

• г. Оренбург

Тема банкротство. Проблема не хватает суммы долга для процедуры.

Юр. Компания предлагает выход фиктивной распиской между мной и другом. Какие последствия могут быть у меня и товарища.

Ответы на вопрос (6):

Никаких, если кто-либо не признается о безденежности расписки.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Добрый день! Не стоит. У суда возникнут вопрос по природе данной задолженности, а фальсификация доказательств уголовно наказуемое, да и если не хватает суммы долга, то обратитесь в мфц и вам процедуру проведут БЕСПЛАТНО.

Добрый день!

Я бы не стал бы так делать.

У Вас сумма долга какая?

Можно попробовать Вам пройти внесудебную (бесплатную) процедуру банкротства через МФЦ, но при следующих условиях.

Условия для прохождения внесудебной (упрощенной) процедуры в МФЦ:

1. сумма долга от 50 000 до 500 000 руб.

2. отсутствие имущества и доходов у должника.

3. наличие постановления об окончании исполнительного производства (согласно ч.4 п.1 ст. 46 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"), т.е. долг должника должен быть просужен в суде, должно быть вынесено решение суда, должен быть взыскателем получен исполнительный лист, предъявлен исполнительный лист в службу судебных приставов, должно быть возбуждено исполнительное производство, а затем окончено.

Здравствуйте.

Не надо ничего дорисовывать. А банкротиться можно и с суммой меньше 500 000 руб.

Вообще не рекомендую работать с теми, кто пытается сжульничать, иначе могут вам долги не списать.

Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. Подробнее ➤

А в этой статье список документов и информация где их брать

Подробнее ➤

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Здравствуйте Сергей. Коллега Соболев О.А. абсолютно правильно сказал, что "дорисовывать" ничего не надо. Конечно вряд ли кто-нибудь уголовное дело будет возбуждать за заведомо ложные документы, просто Вам Арбитражный суд откажет в признании Вас банкротом и будете пробовать следующий раз через 5 лет.

То, что Вам действительно нужно понимать, что не стоит привязываться к сумме 500 000 рублей - это обязанность гражданина обанкротиться. Если у человека долг меньше 500 000 рублей, НО нет имущества достаточного для погашения долга и в перспективе не ждете финансовых улучшений в жизни, то пожалуйста - банкротьтесь на здоровье.

Зачем Ваша юридическая компания хочет ответить на вопрос, который им никто не задавал - не понятно.

Если остались вопросы, то пишите, звоните, попробую помочь.

Консультация бесплатная.

Желаю удачи!

В целом должно получиться.