Как пенсионерам сэкономить на газификации своего дома?

• г. Екатеринбург

У бабушки в собственности есть участок и дом на нем. стоит печка и колодец. В доме невозможно жить. Возле дома проходит труба с газом. Все соседи подключили газовое отопление.

Бабушка с дедушкой пенсионеры.

В частных компаниях говорят что поставить газ будет стоить 200 т рублей. Естественно у них таких денег нет.

Как можно сэкономить на газификации? На оборудовании и так далее? Какие есть льготы? Г. Березовский.

Ответы на вопрос (1):

Есть гос программа по газификации, подавайте документы, возьмут только за подключение примерно 10000