Проблема с заказом запчастей - перепутали и отправили другому человеку, как решить ситуацию?

• г. Воронеж

Заказал запчасти, но заказ перепутали и отправили другому человеку. Человек которому оправили мой заказ не спешит пересылать его мне. Что делать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (3):

За нарушение срока доставки заказа можно взыскать неустойку и при желании отказаться с возвратом денег, для этого необходима письменная претензия на основе норм ГК.

Здравствуйте, направляйте претензию тому, у кого Вы заказывали запчасти. Это их проблема, что адресат был указан неправильно.

Удачи вам и всего наилучшего.

Здраствуйте!

Если организация не туда отправила, то виноваты они. Тем самым они должны отправить еще один заказ, только уже Вам или вернуть деньги. Если нет, то писать претензию.