Вопрос о возврате плиты - необходимо ли вернуть товар, если он был использован и получен в подарок, после ошибки магазина

• г. Москва

Купил в интернет магазине плиту, в день доставки её привезли, при осмотре я смутился, что она белая, а не черная, курьер сказал, что так бывает. Я согласился и расписался в получении. Сейчас они звонят и говорят, что перепутали модели (эта дороже). Обязан ли я ее возвратить, тем более ею уже пользовались, она была в подарок на новоселье. Не нарушают ли я закон. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер. Если в документе, где Вы расписывались, было указано, что Вам доставлена именно черная плита, а изначально договор заключался на белую плиту, то Вам лучше вернуть, иначе проблем не избежать. Если В документе при доставке была указана белая плита, хоть и получили черную, то доказать им данный факт будет практически невозможно.

Если Вы уже получили данную плиту, она Вас устраивает, то можете никому ничего уже не возвращать. Закон не нарушен. Удачи Вам.

Добрый день! Но в данном случае это уже не Ваши проблемы, Вам доставили, Вы расписались, товар получили, претензий не было, поэтому можете отказаться. Но в любом случае смотрите условия договора.

Добрый вечер. Данные ошибки были допущены не с вашей стороны и никакого закона вы не нарушали соответственно если вас устраивает товар который был доставлен из магазина то вы не обязаны его возвращать.

Добрый вечер. Вы не должны никому ничего доказывать и оплачивать если они так считают Пускай обращаться с исковым заявлением в суд. Хорошего приятного вечера.