Хочу заказать электронную сигарету на интрнет сайте Вайлдберриз, отдадут ли мне посылку без паспорта или нет?

• г. Нижний Тагил

Хочу заказать электронную сигарету на интрнет сайте Вайлдберриз, отдадут ли мне посылку без паспорта или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Согласно Федеральному закону от 23.02.2013 N 15-ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма, последствий потребления табака или потребления никотинсодержащей продукции" реализация несовершеннолетним устройств для потребления табака запрещена. Ввиду данного запрета следует, что реализация устройства в виде электронной сигареты должна производиться продавцом только после его удостоверения о реальном возрасте покупателя. То есть, продавец имеет право не продавать устройство в случае отсутствия паспорта или иного документации удостоверяющего возраст покупателя.