Хочу подарить недвижимость брату через нотариуса, нужно ли его присутствие при оформлении договора дарения?

• г. Чебоксары

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

Присутствие брата (другой стороны) обязательно, либо его представителя по доверенности, который имеет право подписи. Причём доверенность должна быть нотариально удостоверена.

Да, это необходимо. Дарение - это сделка и на ее совершение необходимо согласие и дарителя и одаряемого.

Да, для заключения договора дарения требуется присутствие брата, так как он должен расписаться в договоре в качестве одаряемого.