Должна ли я отрабатывать две недели, если не трудоустроена? И как должен быть расчёт?

• г. Пермь

Должна ли я отрабатывать две недели, если не трудоустроена? И как должен быть расчёт?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Работодатель не может потребовать отработать 2 недели, если Вы работаете не официально, так как для требования исполнения этого пункта Трудового Кодекса РФ предполагается, что остальные правила ТК РФ тоже выполняются (то есть работа официальна и зарплата выплачивается не в конвертах).

Законодательством не регулируется срок выплаты заработной платы при неофициальном трудоустройстве.

Здравствуйте!

Если Вас не оформили на работу согласно ТК РФ, то не должны. По срокам полного расчета, договаривайтесь с Вашим работодателем.