Должна ли официально не трудоустроенная сотрудница отработать две недели, если нет сил работать сутки?

• г. Владивосток

Официально не трудоустроена, но подписала документ об отработки двух недель в случае увольнении. Сейчас настал тот самый момент. Должна ли отработать, если уже сил нет работать сутки.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если Вы официально не трудоустроены то какой документ вы подписали об отработке? Уточните пожалуйста. По сути если Вы трудовой договор не заключали, то норма об отработке 2 недель на Вас не распространяется вообще. Но если Вы заключали так называемый гражданско-правовой договор, то сколько Вам нужно отработать, указано в соглашении о его расторжении и этого срока нужно придерживаться.

В договоре было описано лишь отработка в две недели, так называемое соглашение со стороны работника и работодателя (ИП) В связи с переездом в другой город, я не могу отработать и дня. Должна ли писать ЗАЯВЛЕНИЕ на увольнение при не официальном трудоустройстве. Если да, то как правильнее будет написать.