Взыскание ущерба в ДТП - возможность конфискации машины и квартиры

• г. Елец

Я попал в ДТП, виновник-я,Ущерб оценили в 390 т. рублей, стр.компания потерпевшего просит с моей стр. компании 120 т. рублей, а с меня 270 т. рублей. Я инвалид 3 группы, пенсия 5500 рублей, по состоянию здоровья не работаю, не женат, живу один в своей 1-комн. Квартире. У меня машина-девятка. Как могут взыскать с меня ущерб? Могут ли забрать у меня машину (машину брал в кредит который еще не выплатил, но кредит оформлен как на ремонт квартиры). Могут ли забрать квартиру? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Александр, к сожалению Вам прийдется платить в том числе и автомашиной.

На машину могут наложить арест и в дальнейшем изъять ее. Квартира, если это единственное у вас жилье арест не наложат. а вот с пенсии могут вычитать определенную сумму ежемесячно.

Сергей!

Вопросы исполнения решений суда решает судебный пристав-исполнитель. На практике, если что-то платите ежемесячно никто не возражает.