Или как точно должна выглядеть процедура получения?

• г. Магас

Я родился в России, последние 3 года живу в Германии. Есть необходимость получить дубликат моего свидетельства о рождении в российском ЗАГСе, но к сожалению приехать сам я не могу. Могу ли я попросить своих родителей сделать дубликат, предварительно выслав им скан доверенности (с моей подписью) по почте? Или как точно должна выглядеть процедура получения? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, оригинал доверенности нужен будет с апостилем. Родители или вы сами, через госуслуги можете заказать дубликат свидетельства о рождении, но получить по скану доверенности, без перевода и апостиля, ваши родители не смогут.

Вы можете отправить доверенность в РФ для получения дубликата документа.

В РФ надо поставить апостиль на доверенности, смотря как она была оформлена, если через посольство РФ, то не нужно.