Магазин на 1 этаже жилого дома привлекает жителей своей парковкой, но как справиться с занятыми местами?

• г. Иркутск

Унас магазин на 1 эт. жилого дома, вход в магазин выходит на дорогу с обратной стороны от подъездов, там мы и сделали парковку для своих клиентов. Но ставят там машины жители дома, Как их можно привлечь за это?

Ответы на вопрос (2):

Нужно знать и понимать является ли эта парковка официально оформленной, если муниципалитет выделил вам данный участок под парковку, то ваша задача организовать ограничение въезда, но "привлекать" не можете - из вопроса не вижу оснований,,,

Здравствуйте Татьяна.

Все зависит от того, кто делал эти парковку. Вы получили разрешение от администрации города на эту парковку. Если Вы благоустраивали, то это одно. Тогда можно попытаться запретить жильцам пользоваться, так как это мешает Вашим покупателям. Но думаю дело дойдет до суда. А вот пойдет ли суд в Вашу защиту не знаю. Жильцы будут против Вас. Трудная ситуация. А что сейчас говорят жильцы дома. А как бы Вы поступили, если бы были не продавцом, а жильцом дома.