Как должник из СНГ украл у меня 45 тыс рублей и скрылся без следа.

• г. Тамбов

Гражданин СНГ в течении пары недель, под разными предлогами занял у меня в общей сумме 45 т. р. и пропал. Никаких расписок нет, но есть скрины переписки где должник уточняет, что берет у меня деньги именно в долг, а не получает в дар. Так же, из документов, есть чеки подтверждающие перевод. Конкретное местонахождение человека сейчас не известно, знаю лишь, то что он вернулся к себе в страну. Так же известно, что он точно так же кинул квартиросъемщика в РФ и несколько человек у себя на родине.

Ответы на вопрос (2):

Начинать нужно с обращения в полицию, но в успех дела я не верю.

Можно подать заявление в суд и параллельно в правоохранительные органы с целью незаконного обогащения.