Как вступить в собственность на дом и землю сестры через суд?

• г. Москва

Я вступил в собственность на землю и на дом по завещанию матери, но есть проблема моя сестра не вступает в собственность и не планирует, боится что банки отбирут её дом в котором она живёт так как появиться вторая жил площадь, есть ли вариант через суд вступить в её долю, сестра не против, лишь бы не потерять свою часть.

Ответы на вопрос (7):

Сестра вообще к нотариусу обращалась?

Здравствуйте. Она может написать отказ от вступления в наследство в Вашу пользу.

И что из этого? Судя по размерам долей, у вас еще есть собственники. Более того, если банк узнает, что она вступила в наследство, ее обяжут оформить документы через суд - это уже сложившаяся практика.

Если сестра подала заявление нотариусу о принятии наследства, то вы уже ничего сделать не сможете. Зарегистрировать право она сможет в любое время.

Да она вступила в наследство и на этом всё

Если она вступила в наследство, но собственность не оформила, то претендовать на ее долю вы не можете (даже через суд).

Здравствуйте!

Она уже вступила в наследство, осталось только оформить в собственность. Вы уже ни как не можете претендовать на долю. Пусть она оформляет и Вам через Договор дарения передаст.