Я и мой сын (25 лет) собственники (приватизирова) хотим продать квартиру требуется ли нотариус.

• г. Ижевск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Владимир

В случае если собственники обеих долей, намерены продать квартиру действуя совместно, нотариальное оформление возможно, но не обязательно.

Нотариус не обязателен, если у Вас нет сомнений в личности.

Вы оформите 2 договора, либо один, где пропишете оба собственника. Либо перепишете в собственность одного собственника-разница в цене продажи, налоговом вычете, оплаты госпошлины.

Мы же можем оформить 2 договора по отдельности.