Выплачиваются ли деньги на оздоровление при увольнении после отпуска? (для педагогов)

• г. Санкт-Петербург

Выплачиваются ли работодателем деньги на оздоровление (пед. работник, выплата каждые 5 лет), если уходить в отпуск с последующим увольнением?

Ответы на вопрос (3):

Да, работодатель должен выплатить деньги на оздоровление при наличии условий для такой выплаты.

Здравствуйте, Нелли.

Если локальным нормативным актом это предусмотрено, то обязательно должны выплатить.

С уважением.

На федеральном уровне это не установлено, однако может быть установлено уставом школы.