Как правильно зарегистрировать автомойку как самозанятое физ. лицо, находящуюся на участке ЛПХ?

• г. Тюмень

Я хочу зарегистрировать автомойку как самозанятое физ. лицо. Автомойка находится во дворе как гараж. Участок зарегистрирован как ЛПХ. Людям всем рот не закроешь, есть такие, которые в лицо угрожают, что позвонят в налоговую, в росреестр ит.д. как правильно зарегистрировать автомойку?

Ответы на вопрос (2):

Для начала нужно землю под автомойкой перевести в коммерческое использование.

В вашем случае необходимо будет зарегистрировать право собственности на ваш гараж, при возможности разделить земельный участок, сформировав под гаражом самостоятельный земельный участок, а затем изменить вид разрешенного использования земельного участка под гаражом на коммерческий. Чтоб понять на какой именно вид, нужно смотреть градостроительный регламент ваших местных Правил землепользования и застройки.