Как вернуться в магазин, если не нравится купленный телефон?

• г. Архангельск

Как я могу сделать возврат в магазин; купила телефон айфон 11, (купила 2 дня назад) но как оказалось мне вообще не нравится как он работает и то что нет некоторых функций, в магазине мне в возврате отказали, сказав что это технически сложный товар.

Ответы на вопрос (3):

Данный товар - технически сложный, если он исправен не подлежит возврату.

Здравствуйте!

Нет тех функций, которые должны быть Вы имеете ввиду?

Почти вся компьютерная техника и электроника относится к перечню технически сложных товаров, а значит с возвратом или обменом могут возникнуть проблемы. Если вы нашли iphone в одном из списков, то вернуть или обменять этот товар будет затруднительно, даже при наличии всех необходимых документов и даже если прошло не более 14 дней.

Технически сложные товары надлежащего качества (без недостатков) не подлежат обмену или возврату в течение 14 дней со дня покупки, т.к. относятся к группе технически сложных товаров бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (согласно Постановлению Правительства РФ № 55 от 19.01.1998 г.).

Если вашего товара нет в этих перечнях, то вы можете вернуться в магазин в течение 2 недель, не считая дня покупки, и обменять его на другую модель. А если другого товара, подходящего вам, не будет в наличии, то продавец обязан вернуть вам деньги.