Школьный учитель должен возместить излишне выплаченные компенсации за коммунальные услуги?

• г. Новосибирск

Я работал школьным учителем в образовательной организации, мне начислялась компенсация расходов коммунальных услуг, по окончании учебного года я уволился по собственному желанию. Отдел кадров образовательной организации уведомил центр социальной поддержки о моем увольнении только в конце года. Меня просят возместить излишне выплаченные суммы, правомерно это?

Ответы на вопрос (4):

Не подлежит возврату неосновательное обогащение при отсутствии недобросовестности со стороны получателя. Вы вполне могли уведомить об этом сами. Поэтому необходимо произвести возврат.

Здравствуйте, да сохраняются в полном объёме.

Правомерно, конечно. Вы же уже учителем не работали.

Здравствуйте.

Вы ведь знали, что на Вас компенсация перестала распространяться с даты Вашего увольнения, а соответственно обманывали соответствующие службы. На что Вы надеялись, непонятно. Ведь все тайное становится явным. Могут еще и пени взыскать за несвоевременную полную оплату.

Ну Вы же сами, чисто по совести, знаете, что не правы.