Какие документы необходимо собирать на получение прав после лишения по административной статье и 264 статье?

• г. Екатеринбург

Вопрос такой. В 2018 был лишен прав по административной статье, права сдал все как положено. В 2019 попал уже под 264 статью, не получая прав с 2018. Срок выходит 06.2022! Кто скажет точно, какие документы собирать на получение и нужно ли проходить теорию?

Ответы на вопрос (1):

Водитель обязан сдать теорию после лишения прав. Для этого нужно записаться на экзамен, подав заявление через госуслуги или лично в ГИБДД (это можно сделать уже сейчас) . Затем нужно оплатить все штрафы. Если прав лишили за управление в состоянии алкогольного опьянения, отказ от прохождения освидетельствования, нужно предоставить медицинскую справку. Для получения прав инспектору нужно предоставить паспорт, мед. заключение при необходимости, документы об отсутствии долгов. Права возвращаются в день обращения.