Если в журнале стоит н, может ли учитель на следующей урок поставить 2?

• г. Курск

Если в журнале стоит н, может ли учитель на следующей урок поставить 2?

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, добрый день! Учитель не имеет такого права.

Если ученик приходит со справкой, то просто в журнале выставляется «н». Если прогул безосновательный, то может писаться объяснительная, вызываться родители в школу, прогулы могут обсуждаться на педагогическом совете. Вариантов здесь очень много. Но оценка в журнал не выставляется, ведь знания ученика не были проверены. Вы можете пожаловаться на учителя директору, либо в департамент образования.

После н, которая подтверждена справкой стоит 2? Можно так?