Оспаривание процентной ставки по автокредиту после возврата страховки жизни в период охлаждения

• г. Белгород

Вернула страховку жизни по автокредиту в период охлаждения (до 14 дней с момента оформления), через месяц сеятелем банк поднял процентную ставку до максимума и оповестил об этом через смс, правомерно ли это? Могу ли я потребовать новый договор с новой проц ставкой и расчётами? Для дальнейшего обращения в суд.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можете потребовать новый расчет процентов ставки и график платежей с учётом повышения.