Блокировка карт - как сохранить получение пособий в случае проблем с приставами?

• г. Москва

Приставы заблокировали все Карты, я на эти Карты получаю пособия по беременности (не работаю) и детские пособия как мать одиночка, куда обращаться что делать что бы не снимали деньги?

Ответы на вопрос (2):

Ваши пособия и не будут снимать, а арест будет висеть либо до тех пор, пока вы не погасите долг, либо не отмените судебный акт, либо приставы не прекратят производство.

Доброго дня Наталья.

Если судебный акт на основании которого производят взыскания не возможно отменить - то будут взыскивать.

На ряд поступлений указанных в том числе в ст. 99 229-ФЗ об исполнительном производстве не могут обращать взыскания, в том числе на детские, на пособия, на алименты и другие.

Для отмены и возврата удержанных сумм пишите приставу зайявление/ходатайство.