Гендиректор турфирмы мать одиночка несет ответственность за мошенничество на 5 миллионов рублей - возможность уклонения от уголовной ответственности и возврата средств

• г. Раменское

Более 50 человек обманула турфирма мошенническим путём в размере 5 миллионов рублей. Сейчас возбуждают уголовное дело по статье 159 часть 4, сама гендиректор турфирмы мать одиночка ребёнку 2 года, и нам сказали что посадить её не смогут и деньги она нам не отдаст даже если заведут на неё уголовное дело. И что же она останется не наказанной с нашими деньгами?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Елена! Заявите ходатайство следователю о признании вас потерпевшим, далее ходатайство о наложении ареста на все имущество турфирмы, заявите гражданский иск взыскание материальный ущерба и компенсации морального вреда. В остальном, это детали, по отдельному обращению, если есть интерес.

Елена, кто сказал, что она останется не наказанной? От этого Вас может подстраховать гражданский иск в уг.деле, подавайте такой иск в рамках уголовного дела, тем более хорошо, что потерпевших много, вместе и подавайте. За помощью обратитесь к адвокату очно, чтобы шансы на успех возросли.

Вы вправе заявить гражданский иск в уголовном деле или после него, взыскать деньги. Насколько реально получится получить эти деньги - кто его знает...Заранее трудно сказать, есть ли у неё как у физ.лица какие-то активы или нет. Как правило шансы есть хотя бы на частичный или полный возврат денег в течение какого-тио времени. Если же ничего не делать потому что "вам сказали", то точно 100% ничего не получите.