Что будет со собственностью дочери-инвалида, если она умрет раньше родителей?

• г. Ульяновск

У меня вопрос по поводу собственности моей дочери-инвалида. Так получилось, что ребенок мой болен шизофренией, она недееспособна и находится в данный момент на постоянном проживании в доме инвалидов Ульяновской обл. В ее собственности находится 3-х комнатная квартира (досталась ей по наследству от умершей бабушки), моей доли там нет. Понимаю, что этой квартирой теперь может распоряжаться дом-ивалидов, в котором она живет. Что будет, если случится страшное, моя дочь, не дай Бог, уйдет раньше меня... Меня с мужем просто выкинут из квартиры? И это жилье отойдет дому инвалидов?

Ответы на вопрос (4):

Дом инвалидов не может распоряжаться собственностью вашей дочери. Наследником дочери являетесь вы.

Дом инвалидов никакого отношения к собственности Вашей дочери не имеет.

Наследниками 1 очереди будут являться: родители, дети, супруги.

Здравствуйте. Оформите опеку над вашей дочерью, но дом инвалидов не заберёт квартиру в собственность.