Какое наказание предусмотрено за покупку поддельного диплома о высшем образовании без его использования?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, какое наказание грозит за покупку поддельного диплома о высшем образовании. Использоваться он не будет, просто покупка?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Ольга! Никакого, за отсутствием состава преступления, как только предъявите подложный диплом, получите состав преступления.

Ольга, покупка-это одно, это не преступление, но ведь Вы не для того покупаете диплом, чтобы в рамочку поставить? Использование поддельного документа карается уголовным законом,поэтому будьте осмотрительны, не играйте с огнем.

Ольга, рано или поздно Вы его куда-нибудь принесёте показывать или сдавать, для зачисления на работу, и вот тут-то и возникнет состав преступления.