Почему заявление президента об индексации пенсий военным пенсионерам не было реализовано?

• г. Саратов

Мне бы очень хотелось узнать, почему заявление президента об индексации пенсий военным пенсионерам на 8,6%,осталось на словах, т.к.сотрудники пенсионного отдела про индексацию отрицают, а прибавка в январе к пенсии составила 59 рублей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Индексация с 1 февраля 2022 года с пересчетом за январь (Федеральный закон от 28 января 2022 г. № 1-ФЗ "О внесении изменений в статью 22 Федерального закона "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации" и статью 10 Федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий")