Наследство по матери - шансы родного брата получить часть после пропущенного срока.

• г. Санкт-Петербург

Мой муж по завещанию успел принять наследство после матери, но не успел подучить, родной брат на запрос нотариуса ответа не дал и не стал участвовать в принятии наследства после матери. Мой муж умер., теперь я единственный наследник по закону. Спустя полгода родной брат обращается к нотариусу (пропустил срок) и хочет учавствовать в наследстве после матери. Каковы шансы у брата получить часть наследства?

Ответы на вопрос (5):

Если брат пропустил срок, нотариус откажет ему в совершении нотариального действия. Дальше у брата будут только один из двух вариантов (оба - через суд): а) восстанавливать срок для принятия наследства; б) признавать себя фактически принявшим наследство. Оценивать его шансы можно не раньше, чем прочитав его иск и ознакомившись с приложенными доказательствами, иначе - это уже гадание на кофейной гуще, т.е. несерьёзно.

Здравствуйте. Если было завещание в пользу Вашего супруга и брат супруга на момент смерти матери не был инвалидом или пенсионером, то шансов никаких.