Как составить договор аренды при безвозмездной сдаче коммерческой недвижимости отца дочери-ИП? И будет ли отец платить налоги?

• г. Симферополь

Отец физическое лицо, хочет сдать в пользование безвозмездное дочери свою комерческую недвижимость. Дочь ИП в данном помещении откроет магазин. Какой договор аренды лучше составить? Будет ли отец платить налог со сдачи данного помещения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Договор о передаче в безвозмездное пользование имущества. Так как договор между близкими родственниками, то вопросов у налоговой не возникнет. Налог отцу платить не нужно на сдачу помещения в пользование.