Бывший муж не выплачивает долг маме - можно ли обязать его продать квартиру и поделить доли в процентном соотношении?
• г. Санкт-Петербург
После развода нам поделили 2 х к кв в процентном соотношении 74 ему и мне 26 процентов. Доли не выделили, т к.это не возможно, смешно проходные комнаты. 7 лет квартира стоит, в ней никто не проживает, квартира в ипотеке, долг 165 тыс руб. В квартире никто не проживает, это можно доказать приборами учёта воды, электричества, консьерж. Кроме того бывший муж должен долг моей маме по решению суда, сумма 2 млн. руб. Не выплачивает. Можно ли обязать его продать квартиру, поделить в проц. Соотношении между мной и и выплатить долг маме.
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Здравствуйте. Если он не проживает в квартире и имеет другое жилье, то модно в судебном порядке признать его долю малозначимой, даже если она 74 процента. И выплатить ему компенсацию по рыночной стоимости доли.