Мать просит отца ребенка отказаться от отцовства в пользу ее текущего мужа - как быстро это сделать?

• г. Москва

Мать ребенка-инвалида замужем за другим более 10 лет. 2 февраля ребенку исполняется 18 лет. Алименты платились исправно с "белой" з/п. Мать просит отца ребенка отказаться от отцовства, чтобы принял отцовство ее настоящий муж. Отец ребенка согласен. Как быстро и без волокиты это сделать.

Ответы на вопрос (3):

С достижением ребенка совершеннолетия это уже невозможно, осталось 2 дня))

Обычно отец ребенка дает нотариальное согласие на усыновление ребенка мужем матери и ребенка усыновляют без суда.

Здравствуйте. Уже поздно. Отказа от ребенка не предусмотрено законом. В отношении несовершеннолетних детей отец может дать нотариальное согласие на усыновление ребенка. Потом в суд обращаться с иском об усыновлении. За 2 дня никак не успеть.